Сайт Умных УмниковПятница, 29.03.2024, 08:51

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | История спорта - Страница 3 - Форум Умных Умников! | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Умница  
Форум Умных Умников! » История » Вопросы по Истории » История спорта
История спорта
LapikДата: Четверг, 15.05.2008, 23:55 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Неопределенный
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Mariy, Я ответила на твой вопрос В каком году появился первый футбольный мяч? Ты наверное не заметила

Я умная и веселая. Больше всего люблю спорт и математику
 
MariyДата: Пятница, 16.05.2008, 21:23 | Сообщение # 22
Умный Умник
Группа: УмнаЯ УмничкА
Сообщений: 438
Репутация: 6
Статус: Offline
Lapik, Я прекрасн заметила +8 баллов, нормально???
 
УмницаДата: Пятница, 16.05.2008, 22:50 | Сообщение # 23
Admin
Группа: ВеселаЯ АдминкА
Сообщений: 417
Репутация: 8
Статус: Offline
Mariy, добавь эти баллы)

Умница и умничка.
 
MariyДата: Пятница, 16.05.2008, 22:58 | Сообщение # 24
Умный Умник
Группа: УмнаЯ УмничкА
Сообщений: 438
Репутация: 6
Статус: Offline
Умница, Без проблем!
 
УмницаДата: Суббота, 17.05.2008, 23:46 | Сообщение # 25
Admin
Группа: ВеселаЯ АдминкА
Сообщений: 417
Репутация: 8
Статус: Offline
Mariy, хорошо. У мну еще вопрос, в спорте, кто был первым, кто назвал эго так - "спорт"???

Умница и умничка.
 
MariyДата: Воскресенье, 18.05.2008, 17:37 | Сообщение # 26
Умный Умник
Группа: УмнаЯ УмничкА
Сообщений: 438
Репутация: 6
Статус: Offline
Умница, Вот этого точно не знаю!!!
 
УмницаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 22:14 | Сообщение # 27
Admin
Группа: ВеселаЯ АдминкА
Сообщений: 417
Репутация: 8
Статус: Offline
Mariy, и я не знаю)))) кто-то найдет ответ??? И источник информации, хорошо?)))

Умница и умничка.
 
MariyДата: Понедельник, 19.05.2008, 16:04 | Сообщение # 28
Умный Умник
Группа: УмнаЯ УмничкА
Сообщений: 438
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто придумал гольф?
 
LapikДата: Вторник, 20.05.2008, 00:21 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Неопределенный
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
В каком веке изобрели тенис?

Добавлено (20.05.2008, 00:21)
---------------------------------------------
Существует версия, что основы этой игры были заложены еще средневековыми пастухами, которые ударяли по круглым камешкам своими посохами, чтобы не заскучать во время выпаса овец У ряда стран есть вполне веские причины считать именно себя основоположниками гольфа.

К примеру, итальянцы утверждают, что во времена Римской империи римские солдаты для поддержания боевой формы гоняли кожаные мячи загнутыми на концах палками. Эта игра называлась paganica, но она была командной, и бить нужно было по движущемуся мячу, так что, скорее всего, от этой игры произошел хоккей. А на шелковых свитках, относящихся к эпохе китайской династии Минь (1368-1644 гг.), были обнаружены изображения женщин, играющих в suigan. И по некоторым предположениям торговцы китайским шелком могли экспортировать эту игру в Европу, где в последствии она стала называться гольф.

Впрочем, можно сказать, что и русская лапта тоже немного напоминает гольф. Но наиболее вероятным родоночальником гольфа была датская игра kolf, о которой впервые упоминается в конце XIII столетия, а ее изображения можно найти на многих датских пейзажах XV столетия. Однако, как уже теперь стало известно, на самом деле гольф произошел от игры, начало которой было положено в 15-м веке на восточном побережье Шотландии в Королевстве Пяти.

Игроки ударяли по камню приспособлением, отдаленно напоминающим клюшку, и тем самым перемещали его по полям естественного происхождения, преодолевая песчаные насыпи, ловушки для кроликов, тропы проложенные животными и другие препятствия, являющиеся неотъемлемой частью живой природы. И уж конечно, в то время и речи не шло о формальных ти; игроки делали первый удар в метре от предыдущей лунки. Некоторые историки считают, что голландская игра kolven и бельгийская – chole очень сильно повлияли на становление современного гольфа.

С последней – шотландцы познакомились в 1421 году. Однако, несмотря на то, что основным компонентом этих игр и бесчисленного множества им подобных являлись клюшка и мяч, одной детали, уникальной для гольфа, им все же не доставало, и таковой деталью, является, конечно же, лунка. Одно не подлежит сомнению – игра, которую мы сегодня знаем под названием гольф, зародилась именно в Шотландии.

В середине 15-го века Шотландия готовится противостоять вторжению англичан. Однако, население с большим энтузиазмом играет в гольф и футбол и совершенно игнорирует военную подготовку (прежде всего обязательную тренировку в стрельбе из лука), в результате чего в 1457 году король Джеймс II в акте парламента Шотландии вынужден запретить оба вида спорта. Запрет был вновь установлен в 1470 и в 1491 годах, хотя народ активно его игнорировал. Только в 1502 году, после заключения договора в Глазго запрет был снят королем Джеймсом IV (Джеймс I Английский), который сам занялся гольфом.

Популярность гольфа и его статус быстро возрастали на протяжении 16-го века не без поддержки со стороны шотландской знати, представители которой даже оборудовали в Блэкхите поле с семью лунками. Вскоре король Чарльз I сумел популяризировать игру, а королева Шотландии Мэри, француженка по происхождению, познакомила свою родную Францию с этой игрой, когда приехала туда получать образование.


Я умная и веселая. Больше всего люблю спорт и математику
 
УмницаДата: Среда, 21.05.2008, 22:35 | Сообщение # 30
Admin
Группа: ВеселаЯ АдминкА
Сообщений: 417
Репутация: 8
Статус: Offline
Lapik, умничка))) кто задавал вопрос, оценивайте)) я бы поставила 10)))

Умница и умничка.
 
Форум Умных Умников! » История » Вопросы по Истории » История спорта
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz